Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Экскурсия для студентов

22 марта 2024 г.

18 марта по всей России стартовала акция «День открытых дверей Росстандарта». Первыми, кто в рамках акции посетил ФБУ «Костромской ЦСМ», были студенты 4-го курса Костромского государственного университета.

Наша встреча началась в актовом зале с введения в историю метрологии и основных аспектов деятельности центров метрологии.

Перед студентами выступила начальник отдела (инспекции) по Костромской и Ярославской областям ЦМТУ Росстандарта Ирина Викторовна Иванова. Она рассказала о надзорной деятельности и обязательности соблюдения законодательства в области обеспечения единства измерений и технического регулирования.

Далее ребятам была проведена обзорная экскурсия по лабораториям Центра, где они ознакомились с эталонной базой, узнали о приборах и их назначении, а также увидели некоторые из них в действии. Учитывая специфику обучения студентов, а они с кафедры химии, был сделан акцент на лабораториях, в которых поверяют средства измерений физико-химического состава и свойств веществ.

Благодарим ребят за посещение Центра. Всегда приятно рассказывать, видя заинтересованность с обратной стороны.

#ДеньОткрытыхДверейРСТ

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»