Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

36 предприятий Костромской области стали победителями конкурса «Сто лучших товаров России»

12 декабря 2017 г.

 

Про­дук­ция кос­тромских про­из­во­дите­лей вновь под­твер­ди­ла свое вы­сокое ка­чес­тво. На­кану­не в Дво­рян­ском Соб­ра­нии прош­ла це­ремо­ния наг­ражде­ния.
В рек­ла­ме эта про­дук­ция уже не нуж­да­ет­ся. На выс­тавке-яр­марке, что ор­га­низо­вали учас­тни­ки кон­курса, то­вары - по­беди­тели. Они прош­ли жес­ткий са­нитар­ный, эко­логи­чес­кий, вку­совой, эс­те­тичес­кий от­бор. Сна­чала на ре­ги­ональ­ном эта­пе, за­тем на фе­дераль­ном уров­не.

Вла­димир Бу­латов, соп­редсе­датель ре­ги­ональ­ной ко­мис­сии по ка­чес­тву, ди­рек­тор ФБУ «Кос­тромской ЦСМ»:

«На­ши кос­тро­мичи, по­купая то­вар, об­ра­ща­ют вни­мание, ес­ли есть лей­бл «100 луч­ших то­варов Рос­сии». Они по­нима­ют, что эта про­дук­ция про­вере­на, и ей мож­но до­верять».

В юби­лей­ном кон­курсе, 20-м по сче­ту, учас­тво­вало вдвое боль­ше кос­тромских пред­при­ятий, чем го­дом ра­нее. Это зна­чит, го­ворят ор­га­низа­торы, ка­чес­тво то­вара ста­новит­ся глав­ным кри­тери­ем в кон­ку­рен­тной борь­бе. В чис­ле наг­ражден­ных – 36 пред­при­ятий ре­ги­она из са­мых раз­ных сфер. Про­из­водс­тво про­дук­тов пи­тания, юве­лир­ная от­расль, ма­шинос­тро­ение, де­рево­об­ра­бот­ка, об­щес­твен­ное пи­тание, ус­лу­ги здра­во­ох­ра­нения и кос­ме­толо­гии. Не­кото­рые пред­при­ятия учас­тву­ют в кон­курсе прак­ти­чес­ки с пер­вых дней. Но мно­го и но­вич­ков.

Арут Ога­несян, ге­нераль­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Слад­кий рай»:

«Мы уже бо­лее 10 лет за­нима­ем­ся про­из­водс­твом и ре­шили: что­бы вый­ти на фе­дераль­ные се­ти, нуж­на уз­на­ва­емость, ка­чес­тво. Из-за это­го и пош­ли на это, ре­шили учас­тво­вать в «Ста луч­ших то­варов Рос­сии».

Уз­нать, ка­кие про­дук­ты и ус­лу­ги вош­ли в «Сто луч­ших то­варов Рос­сии-2017», мож­но по од­но­имен­но­му ло­готи­пу. Пред­при­ятия-по­беди­тели име­ют пра­во раз­ме­щать этот знак на упа­ков­ках и эти­кет­ках в те­чение 2 лет. 

(По материалам ГТРК Кострома)

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»