Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ФБУ «Костромской ЦСМ» проводит 20 февраля 2019 года бесплатный семинар - "Новое в области оценки (подтверждения) соответствия. Национальная система сертификации"

31 января 2019 г.

В целях разъяснения действующего законодательства о техническом регулировании и повышения информированности специалистов предприятий по вопросам сертификации и декларирования продукции и услуг  ФБУ «Костромской ЦСМ»  20 февраля 2019 года проводит информационно-консультационный  семинар (бесплатно) с участием представителей органов государственного  надзора (контроля).

Приглашаем руководителей, менеджеров, товароведов и других специалистов предприятий промышленности и торговли принять участие  в семинаре по теме: «Новое в области оценки (подтверждения) соответствия. Национальная система сертификации»

В программе:

  1. Законодательная база системы технического регулирования;
  2. Краткий обзор новых технических регламентов Таможенного союза (ЕАЭС);
  3. Изменения  в действующие технические регламенты, в том числе, в части маркировки;
  4. Документы о соответствии (что должно содержаться в сертификате и декларации). Проблемы фальсификации;
  5. Сертификация продукции и услуг в Национальной системе сертификации;
  6. Вопросы и ответы.

Программа семинара формируется. Предложения  и вопросы  по тематике семинара просим направлять по тел./факсу (4942) 42-60-60, факсу (4942) 42-05-11, электронной почте: kcsm.ost@mail.ru, ockcsm@mail.ru.

Особое внимание планируется уделить вопросам  по деятельности  Национальной системы сертификации (НСС). Главная цель НСС –  подтверждение соответствия продукции требованиям ГОСТ,  повышение доверия к национальным стандартам, содействие потребителям в компетентном выборе продукции, повышение конкурентоспособности продукции.

ФБУ «Костромской ЦСМ» является участником Системы добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (НСС) и принимает заявки от предприятий-изготовителей на подтверждение соответствия своей продукции требованиям национальных стандартов в НСС. Изготовитель на добровольных началах применяет знак соответствия национальному стандарту и заявляет об этом соответствии  на упаковке, в рекламной или сопроводительной документации. Проверить наличие выбранного товара в реестре можно будет и прямо в магазине. Для этого достаточно воспользоваться обычным считывателем QR-кодов на своем мобильном устройстве.

Надеемся на Вашу заинтересованность в нашем предложении и  просим подтвердить Ваше участие в семинаре до 17 февраля 2019 года. Будем рады сотрудничеству.

Форма заявки.

Пример QR-кода.

Прошу сообщить о семинаре коллегам!

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»