Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

«Международные стандарты и четвертая промышленная революция» – девиз Всемирного дня стандартизации-2018

8 октября 2018 г.

Каждый год 14 октября мировая научно-техническая общественность отмечает Всемирный день стандартизации.

Именно в этот день в 1946 г. в Лондоне открылась конференция национальных организаций по стандартизации и была учреждена Международная организация по стандартизации (ISO), а с 1970 г. он отмечается как Всемирный день стандартизации.

Каждый год праздник во всем мире проходит под определенным девизом. В 2018 г. он звучит так: «Международные стандарты и четвертая промышленная революция».

В своем традиционном послании руководители трех ведущих международных организаций по стандартизации – IEC, ISO и ITU – отмечают: «Сегодня стандарты вновь будут играть ключевую роль при переходе к новой эпохе. Изменения, происходящие с такой скоростью, были бы невозможны без них. Новаторы полагаются на международные стандарты, разработанные IEC, ISO и ITU, чтобы гарантировать совместимость и взаимодействие так, чтобы новые технологии могли быть внедрены без перебоев в производстве. Они также являются средством распространения знаний и инноваций во всем мире. Четвертая промышленная революция уже началась, но, для того чтобы использовать весь ее потенциал на благо общества, необходимо разрабатывать соответствующие стандарты».

Послание ко Всемирному дню стандартизации – 2018

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»